Статьи и массажном оборудовании

Все про массажеры для ног при варикозе

Проблемы с ногами возникают по разным причинам – хронические заболевания, чрезмерная физическая активность, стрессы, недостаточная подвижность, варикоз. Очень многие женщины и мужчины даже не подозревают у себя проблемы с сосудами, поскольку не проходят комплексные скрининги. А одни из самых частых показателей варикоза – это отеки, судороги, боли и другие негативные симптомы. Существенно облегчить состояние способен специальные массажер для ног. Оборудование удобно использовать в домашних условиях. Если учесть сроки его службы, сделанные в покупку вложения многократно окупаются.


Откуда берется варикоз


Варикоз – это патология вен нижних конечностей. Сосуды расширяются, деформируются, на фоне чего возникают осложнения и неприятная симптоматика. К провоцирующим развитие заболевания факторам относят:

  • Специфические – время вынашивания малыша, прием гормональных препаратов, менопауза.
  • Неспецифические – генетика, лишний вес, возраст. Также у женщин варикоз встречается чаще, чем у мужчин.

В любом случае массажеры для ног будут полезны, смогут облегчить ваше состояние и оказать выраженное профилактическое действие. Конечно, они не вылечат варикоз, но замедлят его прогрессирование. Можно делать массаж для ног в качестве профилактики – это просто, полезно и действенно.

Все про массажеры для ног при варикозе


Требования к массажерам для ног при варикозе


Массаж ног при специфических заболеваниях должен быть максимально деликатным, поэтому подходит не любое оборудование. Опционально наличие минимум пары систем для проработки проблемных зон. Например, оборудование будет делать массаж икр отдельно и стоп отдельно.

При варикозе ставка делается на воздушно-компрессионное и роликовое лимфодренажное воздействие. Растирания, сильные глубокие надавливания находятся под строгим запретом.

При выборе массажера ориентируйтесь на:

  • функционал устройства, интенсивность работы;
  • доступные техники и типы массажа;
  • личные предпочтения, особенности организма.

Играет роль и цена устройства. Оборудование известных брендов стоит достаточно дорого, зато вы инвестируете в безопасность, комфорт и максимальные сроки службы. Продвинутые модели позволяют делать настройки под себя. Оцените функционал оборудования до покупки, со всеми характеристиками можно ознакомиться в описании.


Показания и противопоказания


Массаж ног при варикозе будет полезен, но только если соблюдаются все меры предосторожности. Так разрешены только легкие воздействия, направленные на улучшение оттока крови, устранение отеков, застоев, усиление кровообращения. Массажеры для ног при варикозе быстро насыщают ткани кислородом, питательными веществами, повышают способность сосудистых стенок к регенерации, улучшают тонус.

Не стоит делать массаж ног в следующих ситуациях:


  • патология активно прогрессирует;
  • поражены глубокие вены;
  • есть признаки флебита, тромбофлебита, трофические язвы;
  • отмечается состояние декомпенсации, сильно нарушен кровоток.

Не используйте вакуумные модели и специальные массажные банки. До начала процедур обязательно сдайте анализы на свертываемость крови.

Правила применения массажеров для ног


Массаж икроножных мышц, стоп удобнее всего делать с применением погружных моделей. Есть также массажные ванночки и подставки. Работа устройств автоматизирована, таймер отключает прибор по истечении определенного времени. Пользователь задает интересующие настройки – интенсивность воздействия, длительность сеанса, пр.

Массажеры для ног в Алматы можно заказать с оплатой любым удобным способом, быстрой доставкой.
Массажеры для ног