Статьи и массажном оборудовании

Как использовать массажные накидки

Беспокоят постоянные боли в спине, усталость позвоночника? Эти проблемы решат регулярные массажные сеансы. Но проблема в том, что постоянно посещать массажиста сложно или просто невозможно. Что делать? Искать компромиссы – например, пользоваться подушками и накидками для массажа. Они помогут расслабиться после сложного дня прямо дома или в офисном, автомобильном кресле. Эффективность таких сеансов массажа высокая, главное – регулярность.


Что собой представляют массажные накидки


Массажная накидка используется для обработки шеи, спины, бедер, ягодиц, поясницы. Изделие можно зафиксировать на кресле любой формы. Для автомобильных сидений есть изделия с прикуривателем – ими пользоваться максимально удобно.

Массажные накидки – отличное решение для людей, которые проводят много времени в сидячем положении (за компьютером в офисе или за рулем авто). Все модели осуществляют массаж по типу шиацу. Он предполагает глубокую проработку жизненно важных мышц, 100% расслабление, снятие напряжения. Массажные ролики эффективны при целлюлите на ягодицах, руках, «валиках» на спине, нормализуют кровообращение. Во многих накидках предусмотрено несколько режимов проработки глубоких мышц. Программируйте интересующие вас настройки.

Многим нравятся накидки с опцией поддержки головы. Для их крепления используются удобные, надежные ремни. Чем шире функционал накидки, тем выше ее цена. Скорость воздействий определяйте сами. Для профилактических процедур возможна небольшая интенсивность. Если беспокоят постоянные боли в спине, ставьте ролики на максимум.


Плюсы массажных накидок


Массажная накидка на кресло компактная, недорогая и функциональная. Все ее преимущества:

  • Доступная цена. Другие массажеры стоят дороже.
  • Универсальность. Накидка подойдет всем и каждому, может использоваться разными членами семьи.
  • Мобильность. Перекладывайте накидку с компьютерного кресла на автомобильное, берите в дорогу. Места изделие занимает немного.
  • Большой выбор. Ассортимент вариантов в продаже представлен широкий. Останавливайтесь на модели с нужным числом роликов, оптимальными настройками. Обратите внимание на размеры накидки, наличие подголовников.


Массажная накидка на кресло


Принципы действия


Массаж спины массажной накидкой решает широкий перечень задач:


  • Устранение болей в спине, снятие усталости. Действует накидка мягко и максимально интенсивно, прорабатывая продольные спинные мышцы, обеспечивая активную циркуляцию крови, устраняя застои.
  • Укрепление иммунитета. Иммунная система человека зависит от ряда факторов, в том числе от получаемых через вегетативную нервную систему сигналов от головного мозга.
  • Нормализация сна. Проходят боли в мышцах, усталость, сон становится крепким, глубоким.
  • Повышение общего тонуса. За счет снятия усталости, устранения мышечных болей восстанавливается работа разных органов и систем.

Поэтому такое массажное оборудование будет полезно абсолютно всем и поможет сэкономить приличные суммы денег. Ведь куда проще пользоваться массажными накидками в удобное время, чем посещать массажные салоны. В сети доступно немало отзывов, которые подтверждают: оборудование действительно работает.

Особенности использования


Противопоказания для массажной накидки отсутствуют – она подходит всем. Но учтите, что активное воздействие на определенные точки способно резко повышать либо снижать давление. Поэтому начинать нужно с небольших сеансов по 5-10 минут, со временем увеличивать длительность процедуры. Также стоит воздержаться от сеанса массажа при высокой температуре тела, плохом самочувствии.
Массажные накидки