Статьи и массажном оборудовании

Современные массажные кресла

Умелый мастер, до мелочей разбирающийся в своем ремесле, во все времена был оценен на высоком уровне, к какой бы профессии он не принадлежал. Однако всё не стоит на месте, а равно и прогресс. На сегодняшний день техника по функциональности практически во всём сравнялась с человеком, а порой и превзошла его. Одной из таких технических новинок стало массажное кресло.

Массажное кресло Casada Alphasonic II— ваш персональный массажист, который находится у вас в распоряжении, независимо от времени суток. Нет нужды расплачиваться за массаж; он никогда не бывает в плохом настроении или физическом состоянии, а промежуток времени, которое вы потратите на механический массаж, составит в среднем вчетверо меньше, чем Вы бы потратили у специалиста. За четверть часа массажное кресло может проделать такой объем работы, на которую человек затратил бы около часа. Помимо этого, Вам самому доступна возможность регулировки глубины, интенсивности и скорости массажа.

Конечно, у кресла есть и определенные недостатки, в частности, массажное кресло порой не вписывается в домашнюю обстановку. Поэтому в последнее время многие производители уделяют внешнему виду массажного кресла не меньше внимания, чем его внутреннему наполнению, и современные модели способны зачастую даже украсить интерьер Вашего дома.

Другой недостаток – это достаточно внушительные формы массажного кресла. Здесь мало что можно сделать, ведь современные массажные механизмы занимают определенный объем, который необходим для качественного массажа. Впрочем, уже сейчас кресло для массажа занимает не больше места, чем хорошее мягкое кресло из Вашего мебельного гарнитура.

Последнее, и пожалуй, самое важное – стоимость массажного кресла. Наиболее дорогие, но и самые качественные – японские кресла, что объяснимо, ведь японцы были родоначальниками механического массажа и имеют самые передовые разработки в этой области. Более доступны китайские массажные кресла, однако и среди них сейчас выделились премиальные марки, которые по стоимости и качеству уже не так сильно уступают японским.

Наиболее дорогие массажные кресла Casada, которой принадлежит «пальма первенства» в изобретении массажного кресла как технического устройства. Более полувека Casada находится в числе лидеров рынка массажных кресел, выпуская модели не так часто, но зато тщательно подбирает для них характеристики и тестирует. Поэтому выбор массажного кресла Casada - это долговременное вложение средств в массаж высокого качества.

Соревнуются с Casada по стоимости и функциям другие японские бренды, которые ныне собираются в Китае: Yamaguchi и Panasonic. Эти производители также выдерживают высокие стандарты качества и давно полюбились истинным ценителям аппаратного массажа.

В среднем ценовом сегменте выступает больше всего брендов: это и американская US Medica, и китайский i-Rest, и еще добрых полдесятка торговых марок. В целом качество и характеристики их удовлетворяют потребителей, в линейках этих производителей есть и офисные массажные кресла, и массажеры для ног, и мелкие массажные аксессуары.

Отдельно стоят кресла для вендинга, или коммерческого использования. Это наиболее простые по набору функций кресла, в них имеется только несколько автоматических программ и купюроприемник. Данные кресла предназначены для платного фиксированного массажа, обычно сеанс ограничен 10-ю минутами.
Интенсивность массажа

Используя массажное кресло каждый день, Вы рано или поздно столкнетесь с желанием получить более сильный и глубокий массаж. Этого легко достичь с помощью настроек интенсивности массажного воздействия, то есть силы давления роликов на тело. Данная функция есть в большинстве моделей кресел для массажа. Недорогие модели предлагают изменение интенсивности массажа при помощи снятия накидка, либо не предлагают такой функции вовсе.
Практичность массажного кресла

Практичность и многообразие функций нынешних массажных кресел способны поразит воображение. Пользователю предоставлена возможность выбора программы массажа какой-то отдельной части тела, либо общего массажа, который тоже существует в нескольких разновидностях от расслабляющего до бодрящего или , например, шиацу. Массажные кресла известных марок могут производить массаж стоп и бедер внутри и снаружи, массировать затылок, шею или копчик, кисти рук и всю руку до плеча. Кресло самостоятельно определить вашу комплекцию перед началом массажа и подстроит под неё стандартную программу массажа.
Разновидности роликового массажа в креслах

   Постукивающий – расслабляет мышцы и прилегающие ткани, дарит бодрость
   Растирающий, разминающий – усиливает поясничное кровообращение, избавляет от напряжения в мышцах
   Массаж «шиацу», изображающий японскую технику массажа – нажатие на некоторые зоны (активные точки, «привязанные» к различным органам) тела большими пальцами рук
   Прокатывающий массаж. Который расслабляет позвоночник, снимает с него нагрузку
   Наиболее «продвинутые» модели кресел массажных способны растягивать позвоночник, голеностопы, мышцы бедер.
Массажные кресла